Навигация
13
апреля 2020

Информация для работодателей! Оперативный мониторинг занятости

В целях недопущения роста напряженности на рынке труда, ухудшения экономического и социального положения на отдельных предприятиях в связи с распространением короновирусной инфекции и проводимыми санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, Минтрудом России организован оперативный контроль ситуации на предприятиях.
Особое внимание обращается на организации, включенные в перечень системообразующих организаций российской экономики.

В соответствии с приказом Минтруда России от 24 марта 2020 года № 152 всем работодателям необходимо представлять сведения о ситуации на своем предприятии в электронном виде, в том числе об увольнениях работников в связи с ликвидацией либо сокращением численности, неполной занятости, переходе на дистанционную систему работы, задолженности по заработной плате и т.д.

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России», где с этой целью реализован специальный функционал. Инструкции для работодателей размещены на портале «Работа в России» и сайте министерства занятости, труда и миграции области в разделе «Работа в России» (http://www.mintrud.saratov.gov.ru/rabotaRF/).

Размещение информации в электронном виде даст предприятиям возможность получения дополнительных мер государственной поддержки.

Разместить информацию возможно по ссылке:  https://trudvsem.ru/information/pages/company_staff_c..
Просмотров: 555

Обратный звонок