В связи со значительным увеличением экстренно прибывающих граждан РФ, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины распоряжением 171-р от 21.02.2022 года введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
С 18 марта 2020 года в соответствии с распоряжением Администрации Балаковского муниципального района №150-р от 18 марта 2020 года в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации с риском завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Балаковского муниципального района установлен режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена Балаковского муниципального района СТП РСЧС (местный уровень реагирования).
ЕДДС, служба 112
За прошедшие сутки на номера ЕДДС принят и обработан – 194 звонка, из них ложных – 1 звонок, реализовано – 193 обращения. Принято и обработано – 58 карточек из ЦОВ системы 112. По системе ЖКХ поступило – 7 обращений. Обработаны – 0 карточек из АИС «Реформа ЖКХ».
Службы экстренного реагирования.
По данным служб экстренного реагирования, произошли следующие события:
1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области.
За прошедшие сутки был 1 выезд:
13.03.2022 года в 05.12 произошел пожар бани по адресу: Балаковский муниципальный район, Быково-Отрогское муниципальное образование, село Ивановка, улица Гагарина. Сгорело: внутренняя отделка на площади 3 м2. Причина – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Погибших, пострадавших нет. Выезжали пожарные расчеты ПСЧ - 22 (1 АЦ, 6 человек личного состава), ПСЧ-21 (1 АЦ, 5 человек личного состава). Полная ликвидация в 06.00.
По информации МУ МВД России «Балаковское».
За прошедшие сутки произошло 5 столкновений автомобильного транспорта, ДТП с пострадавшими не зарегистрированы.
По информации ГУЗ СО «Балаковская станция скорой медицинской помощи».
Реагирования на ДТП с пострадавшими не было.
Балаковское аварийно-спасательное формирование.
За прошедшие сутки выездов не было.
Филиал АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Балаково.
На 06.00 13.03.2022 года отключений нет, на контроле нет.
Службы жизнеобеспечения.
Балаковские тепловые сети филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс».
Отопление:
По информации от начальника смены Балаковских тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс»:
Всего с ЦО 999 домов, включено ЦО в 999 домах.
Горячее водоснабжение:
По информации от начальника смены Балаковских тепловых сетей филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс»:
Всего с ГВС 777 домов, есть ГВС в 777 домах.
МУП «Балаково-Водоканал».
На 06.00 13.03.2022 года отключений нет, на контроле нет.
Филиал АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».
На 06.00 13.03.2022 года отключений нет, на контроле нет.
Северо-Восточное ПО филиал ПАО «Россети Волга» - «Саратовские РС».
На 06.00 13.03.2022 года отключений нет, на контроле нет.
Дорожные службы.
Днем на очистке и посыпке дорог работали 53 единицы техники, 96 дорожных рабочих, израсходовано 145 тонн противогололедной смеси. Ночью работали 2 единицы техники, израсходовано 10 тонн противогололедной смеси.
Сельские муниципальные образования:
По сообщениям должностных лиц администраций сельских муниципальных образований проблем по вопросам жизнеобеспечения (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и др.) нет.