Навигация
30
января 2024

ФосАгро ещё на 15% проиндексирует заработные платы всем сотрудникам

ФосАгро с 1 февраля 2024 года проиндексирует заработные платы работников всех предприятий Группы еще на 15%. 

В 2021-2023 гг. средняя заработная плата сотрудников компании уже выросла на 60%. Решение об очередной индексации было принято Правлением ФосАгро по итогам расширенного совещания с участием членов Совета директоров и высшего менеджмента компании, где были подведены итоги реализации социальной программы и развития кадрового потенциала компании. 

«Решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Оно позволит укрепить материальное благополучие наших работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза. Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.

Помимо заработной платы, на предприятиях компании действует гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей. Ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.

С 1 сентября 2023 года на предприятиях Группы «ФосАгро» действуют новые коллективные договоры, признанные экспертами лучшими в отрасли. В колдоговорах расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий работникам, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы. Высоко востребована корпоративная жилищная программа, благодаря которой почти 3 тысячи семей работников ФосАгро улучшили свои жилищные условия.

«Мы видим, что наряду с решением задач по достижению установленных производственных показателей, реализации инвестиционной программы, увеличению выпуска товарной продукции, компания «ФосАгро» исполняет перед своими сотрудниками социальные обязательства. Компания ежегодно индексирует заработную плату. Причём данная индексация намного выше уровня инфляции. Подобные принимаемые решения должны быть примером для других компаний и предприятий нашего города и района», – подчеркнул заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александр Балуков.

За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов. За последние два года эта сумма превысила 25 млрд рублей.

На предприятиях Группы «ФосАгро» работают более 23 тысяч человек.


Обратный звонок