мая 2019

Экспозиция «Музей на колесах» центра «Набат» стала победителем Всероссийского конкурса

По итогам III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда», подведены итоги 24 мая 2019 года, среди более 100 заявок, в номинации «Выставка», I место заняла передвижная экспозиция «Музей на колесах» поискового отряда «Набат», Саратовская область, г. Балаково.
С 07 по 09 июня 2019 в городе Суздаль, Владимирской области состоится Межрегиональный семинар «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества». В программе Семинара – мастер-классы по реставрации архитектурного, художественного материала, консервации и особенностям экспонирования, обмен опытом и презентация деятельности поисковых музеев в регионах, а также состоится награждение победителей и призеров III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда».
Организаторами Семинара выступают Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», при поддержке Фонда Президентских грантов, Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры.

По информации МБУ «Центр «Набат»