Навигация
24
июня 2026

«Дружба-Ровесник» — обладатель Кубка Губернатора среди дворовых команд по футболу

На стадионе "Победа" состоялся муниципальный этап соревнования по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области среди юношей 2015-2016 г.р.

Организаторами турнира выступили: отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР,  МАУ "ГПМЦ "Ровесник",  АНО "ДРОЗД-Балаково". 

Открыл торжественную часть соревнований танцевальный коллектив "Каприз" (рук.Костенко В.В.).

С приветственным словом к собравшимся обратился директор "ДРОЗД-Балаково" Фуркат Кабилович Амиров. Он пожелал ребятам стремиться к покорению вершин, чтобы в недалеком будущем, при поддержке опытных тренеров- наставников, партнеров проектов, поддерживающих развитие детского спорта, на спортивном олимпе зажигались новые звезды, новые имена.

Участниками турнира стали три команды, состоящие из дворовых ребят по территориальному принципу:
-Сборная команда "Школа № 16",
-Сборная команда "Школа № 25",
-Сборная команда "Дружба-Ровесник".

В ходе проведенных игр не было проигравших, каждая команда заняла одно из призовых мест. Ребят наградили грамотами, медалями, кубками, а также вручили командные призы - футбольные мячи.

Результаты соревнований следующие:
1 место - команда "Дружба-Ровесник",
2 место - команда "Школа № 16",
3 место - команда "Школа № 25".

В номинациях лучшими стали:
Лучший вратарь турнира- Рябоконь Никита,
Лучший защитник - Мордовин Марк,
Лучший нападающий - Осипов Влад,
Лучший игрок - Иванов Андрей.

Благодаря реализации областного проекта "Дворовый тренер", инициированного Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным, ребята имеют возможность развиваться физически, приобщаться к здоровому образу жизни, находить единомышленников и друзей, развивать и совершенствовать свои таланты и получать приятные призы и подарки.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района

Обратный звонок