Навигация
20
февраля 2024

Дан старт конкурсу «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»

С 1 февраля по 11 апреля 2024 года проводится региональный конкурс работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление».

Конкурс проводится с целью активизации исследовательского интереса обучающихся к изучению деятельности институтов местного самоуправления, популяризации участия молодежи в осуществлении местного самоуправления, содействия привлечению обучающихся к активному участию в жизни местного сообщества.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • Эссе. Предполагает написание эссе на тему «Мой муниципалитет – 2035», раскрывающего авторское видение будущего своего муниципального образования.
  • Графический продукт. Предполагает разработку графического информационного продукта (социальной рекламы), направленного на популяризацию местного самоуправления среди молодежи и привлечение молодежи к участию в осуществлении местного самоуправления.
  • Видеоролик. Предполагает создание видеоролика, посвященного своему муниципальному образованию, развитию в нем местного самоуправления и участию молодежи в осуществлении местного самоуправления;
  • Проектная идея. Предполагает разработку проектной идеи, направленной на решение различных вопросов осуществления местного самоуправления с привлечением молодежи в своем муниципальном образовании.

Положение о региональном конкурсе работ обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Нам здесь жить: Молодежь и местное самоуправление»




Обратный звонок