Навигация
01
июля 2021

Балаковский район посетил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько

Он осмотрел аэропорт и поддержал инициативу восстановления воздушной гавани 
Вместе с депутатами Государственной Думы Николаем Панковым и Виталием Ефимовым, председателем правительства Саратовской области Романом Бусаргиным, главой Балаковского района Сергеем Грачёвым обсудили возможности восстановления аэропорта. 
 
- Балаково - один из самых промышленно развитых городов Саратовской области. Авиационные грузоперевозки помогут и дальше развивать промышленность. Помимо этого, сейчас, людям, живущим не только в Балакове, но и в других городах, приходится ехать либо до Саратова, либо до Самары. Это - крайне неудобно. Я уверен, что балаковским аэропортом будут пользоваться жители не только соседних районов, но и регионов, - рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.
 
Проект не нужно поднимать «с нуля». Инфраструктура балаковского аэропорта сохранилась достаточно неплохо, а значит, реконструкция займет гораздо меньше времени и сил. Александр Нерадько лично осмотрел территорию бывшего аэропорта и взлётно-посадочную полосу.
 
- Никаких сомнений быть не может: аэропорт в Балакове нужен. Балаково развивается как индустриальный центр, сюда едут профессионалы с разных концов страны. И наши граждане заслужили того, чтобы им было комфортно добираться до своих близких, путешествовать. Реализация проекта будет запущена в ближайшее время, - высказался Нерадько.
 
Он также подчеркнул, что работы предстоит много, и при объединении усилий со стороны государственной, региональной, местной власти, а также при поддержке инвесторов проект возможно реализовать.


Обратный звонок