Информация территориальной избирательной комиссии Балаковского муниципального района о проведении сюжетно-ролевой игры «Выборы Президента лагеря» 25 июля 2019 года

В соответствии с решением территориальной избирательной комиссии от 30.01.2019 года «О Плане основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, обучению организаторов выборов на 2019 год», 16 июля 2019 года молодежная избирательная комиссия Балаковского муниципального района приняла решение о проведении 25 июля 2019 года на базе ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр «Лазурный» совместно с территориальной избирательной комиссией и администрацией Центра «Лазурный» сюжетно-ролевой игры «Выборы Президента лагеря».

В соответствии с Положением о проведении сюжетно-ролевой игры «Выборы Президента лагеря»:

- 23 июля 2019 года Молодежная избирательная комиссия провела прием документов о выдвижении и регистрации кандидатов на пост Президента ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр «Лазурный».

Всего представили документов на регистрацию 8 кандидатов:

• Иванов Ярослав Максимович, выдвинут коллективом отряда № 1, учащийся 10 класса МАУ СОШ № 3 г. Хвалынск;
  • Шмелева Ева Сергеевна, выдвинута коллективом отряда № 3, учащаяся 6 класса Лицея № 2 г. Балаково;
  • Ланская Нелли Сергеевна, выдвинута в порядке самовыдвижения, учащаяся 7 класса МАУ СОШ № 83 г. Саратов;
  • Овчарова Елизавета Сергеевна, выдвинута коллективом отряда № 2, учащаяся 9 класса МАУ СОШ ЗАТО «Михайловский»;
  • Москвичева Александра Александровна, выдвинута в порядке самовыдвижения, учащаяся 7 класса МАУ СОШ № 4 г. Энгельс;
  • Садовничева Варвара Викторовна, выдвинута коллективом отряда № 4, учащаяся 6 класса Гимназии № 2 г. Балаково;
  • Миронов Денис Евгеньевич, выдвинут коллективом отряда № 7, учащийся 5 класса МАУ СОШ № 27 г. Балаково;
  • Сахаров Артем Игоревич, выдвинут в порядке самовыдвижения, учащийся 5 класса Лицей № 2 г. Балаково.

Все 8 кандидатов на пост Президента ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр «Лазурный» решением Молодежной избирательной комиссии были зарегистрированы, которым были вручены удостоверения кандидата на пост Президента, а сведения о них включены в избирательный бюллетень.

(фото № 1 – регистрация кандидатов)

• 24 июля 2019 года кандидаты на пост Президента ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр «Лазурный»  провели встречу с избирателями на которой представили свои предвыборные программы,  выступали  с короткой, но оригинальной речью, в которой они сообщали  свои биографические данные, чем увлекаются,  словом, представляли себя. Отвечали на вопросы избирателей как  найти выход из непредвиденной ситуации (например: пропали воспитатели, или попали на необитаемый остров, или какую могут организовать игру, в которой были бы заинтересованы все  отряды лагеря,   и т. д.)

Фото № 2 - агитация

• 25 июля 2019 г. до начала голосования на территории ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр «Лазурный» была проведена предварительная подготовка – «Путешествие по станциям» которую проводили члены Молодежной избирательной комиссии:

Действие начинается путешествием по " станциям" с определенными тематическими названиями: «Конституционная», «Государственное устройство», «Правовая», «Предвыборная», «Все на выборы!», на которых дети получают знания, касающиеся устройства государства и органов власти, основ Конституции, избирательного права, порядок голосования и др. Переходя от "станции" к "станции", играющие смогли показать свои знания в сфере политической культуры и получить новые познания в области устройства государства, ведения агитации и порядка голосования.

Знания, полученные ребятами в этот день, очень пригодились им в день выборов Президента лагеря, как во время голосования, так и при проведении викторины на знание избирательного процесса.

(фото № 3 путешествие по подстанциям)

И,  наконец выборы  Президента лагеря и подведение итогов голосования

Приняло участие в голосовании – 271 «избиратель»

Наибольшее количество голосов набрал  Иванов Ярослав Максимович, выдвинут коллективом  отряда № 1,  учащийся 10 класса МАУ СОШ № 3 г. Хвалынск.

Решением Молодежной избирательной комиссии он был  избран Президентом ГАУ СО «Социально-реабилитационный центр «Лазурный»

Председатель Молодежной избирательной комиссии Переклицкий Артем Михайлович вручил  Иванову Ярославу удостоверение избранного Президента, Диплом и памятный подарок. Кандидатам в Президенты были вручены Грамоты и памятные подарки, а отрядам, которые очень активно и с юмором проводили агитацию в поддержку своих кандидатов, включая концертные зарисовки и изготовление агитационных плакатов, листовок  «кричалок»- были вручены благодарственные письма.

Председатель территориальной избирательной комиссии Шошкина Т.А. поблагодарила всех участников  за активное участие в деловой игре «Выборы Президента лагеря» и вручила благодарственные письма директору  ГАУ СО «СОЦ «Лазурный», депутату Совета МО г. Балаково  Овчинникову О.Ю. и его заместителю по воспитательной работе Чистяковой Т.В.

Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном, творческом подъеме, с высокой активностью  участников.

Инаугурация  Президента прошла  на торжественной линейке.

После чего Президент издал Указ о формировании кабинета министров из состава кандидатов на пост Президента Центра «Лазурный»

(Фото № 4 - итоги выборов)

Председатель территориальной

избирательной комиссии                                                                         Т.А.Шошкина