Завершилась профильная смена в ДОЦ «Салют» для юных друзей полиции

августа 2019

Завершилась профильная смена в ДОЦ «Салют» для юных друзей полиции

21 августа 2019 года завершилась 3 смена в МАУ ДОЦ «Салют». Особенно запоминающейся она стала для ребят из отряда «Юный друг полиции».
Воспитанники отряда правоохранительной направленности многому научились за столь короткое время: коллективной работе, работе с партнером, общению с правонарушителем и со зрителями на публичных выступлениях. Ребята многое узнали об истории создания МВД России, о боевых традициях органов внутренних дел, попробовали свои силы в оказании первой медицинской помощи.
Под руководством сотрудников МУ МВД РФ «Балаковское», старшего инспектора ОПДН ОП№5 Хоровской О.А. и специалиста отделения по работе с личным составом, старшего лейтенанта полиции Давыдова В.В. с отрядом «Юный друг полиции» проведено практическое занятие «Тактико – технические характеристики, сборка и разборка пистолета Макарова, автомата Калашникова. Боевые приемы борьбы».
Юные друзья полиции систематически напоминали ребятам, отдыхающим в 3-ю смену о правилах безопасного поведения на улице, дома. Выступление агитбригады по теме профилактике здорового образа жизни, профилактике травмоопастного поведения и гибели детей на водных объектах наглядно продемонстрировали знания и умения ребят в области основ безопасности жизнедеятельности.
Хочется надеяться, что в следующем году МАУ ДОЦ «Салют» продолжит тесное сотрудничество с МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области в вопросах организации полезного отдыха «Юных друзей полиции».

МАУ ДОЦ «Салют»