Заседание кураторов детских школьных организаций

февраля 2020

Заседание кураторов детских школьных организаций

17 февраля на базе Центра дополнительного образования прошло заседание круглого стола кураторов детских школьных организаций на тем «Перспективы развития Российского движения школьников на территории Балаковского муниципального района».
В заседании приняли участие представители двадцати образовательных учреждений Балаковского муниципального района: МАОУ СОШ №№ 2, 3, 4, 7, 13, 18, 19, 22, 25, 26, 27, 28, с. Маянга; МАОУ Гимназий №№ 1, 2, МАОУ Лицеев №№ 1, 2; МАОУ ООШ № 10, с. Красный Яр; МАОУ «Центр дополнительного образования.
В 2019-2020 учебном году на базе Центра дополнительного образования создан Ресурсный центр. Его цель – организация системной работы в сфере воспитания и развития детского общественного движения в образовательных организациях БМР, реализующих деятельность РДШ.
На заседании выступила Кениг Татьяна Владимировна – муниципальный координатор РДШ с планом работы, перспективами развития Российского движения школьников, системе мотивации и роста, проектах и акциях РДШ на 2019-2020 учебный год. Участники круглого стола поделились своим опытом работы, обсудили перспективы дальнейшей деятельности в этом направлении.