Выставка к Дню защитника Отечества

февраля 2020

Выставка к Дню защитника Отечества

20 февраля 2020 года в клубе Саратовского военного Ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Саратов) состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.
В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области В.В. Радаев, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов, воины саратовского гарнизона.
В рамках проведения данного мероприятия МБУ «Центр «Набат» представил выставку поискового отряда «Музей на колесах» и Всероссийский проект «Фронтовой портрет. Судьба солдата», который включает в себя семь портретов военнослужащих, нарисованных в годы Великой Отечественной войны. Это офицеры первого и второго учебных летных отрядов Конотопского военного авиационного училища по подготовке командиров-летчиков истребительной авиации.
На сегодняшний день судьба одного офицера по портрету установлена – это Шестаков Григорий Иосифович 1921 года рождения, лейтенант, командир звена 287 истребительного авиационного полка, награжден орденом «Красная звезда», родственники найдены. По другим летчикам розыск продолжается.
Все присутствующие смогли ознакомиться с данными выставками.

По информации МБУ «Центр «Набат»