Вопрос: есть ли в Саратовской области поддержка экспорта и как её получить?

июля 2019

Вопрос: есть ли в Саратовской области поддержка экспорта и как её получить?

В соответствии с Распоряжением Правительства Саратовской области от 8.12.2016 года № 33-Пр в январе 2017 года была создана автономная некоммерческая организация «Центр поддержки экспорта Саратовской области». Учредителями Центра являются министерство экономического развития Саратовской области и Союз «Торгово-промышленная палата Саратовской области». Центр является субъектом инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, направленную на развитие регионального экспортного потенциала. Приоритетная задача центра – это использование мер и инструментов поддержки МСП для продвижения интересов региональных компаний на любом этапе их развития.

Деятельность центра направлена на решение данной задачи путем оказания широкого ряда услуг на бесплатной основе. Центр поддержки экспорта делает акцент на индивидуальном подходе к каждому предпринимателю, что обеспечивает максимальный уровень результативности при оказании содействия развитию той или иной компании.

На сайте Центра cpe-saratov.ru размещен План на 2019 год. Предприниматели могут принять участие:

- международный форум «Всемирный шелковый путь» - г. Астана (Казахстан),     9 -13 сентября 2019 года

- международная выставка «IBTM CHINA» - г. Пекин (КНР), 12 – 13 сентября 2019 года

- федеральная оптовая ярмарка «Техстильлегпром» - г. Москва, 17 – 20 сентября 2019 года

- международная выставка продуктов питания - г. Москва, 24 – 27 сентября 2019 года

«Центр поддержки экспорта Саратовской области» приглашает к сотрудничеству.

Контакты: г. Саратов, ул. Шелковичная, дом 186

тел. (8452) 390-431