Во Дворце Культуры состоялся открытый фестиваль детского танца

апреля 2023

Во Дворце Культуры состоялся открытый фестиваль детского танца

«Пусть всегда будет танец» под таким названием 23 апреля, прошел открытый фестиваль детского танца, в большом зале Дворца культуры объединив в этот день более 500 детей с 8 до 12 лет на красивой сцене города!

Все участники фестиваля на протяжении 150 минут, с удовольствием дарили свое творчество. Были представлены: народные, классические, эстрадные, этнические и современные танцы. 18 творческих танцевальных коллективов нашего города, неустанно удивляли своей фантазией искусством исполнения танца!

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в этом добром фестивале друзей, который прошел в рамках Международного дня танца, именно он отмечается 29 апреля во всем мире и утвержден в 1982 году.

Эмоции участников и гостей фестиваля еще раз показывают, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике.

А вечером этого же дня, в рамках празднования служителями и поклонниками Терпсихоры Международного дня танца, гостей Дворца культуры ждало яркое полуторачасовое выступление хореографических коллективов города Балаково.

В программу концерта вошли танцы разных стилей и направлений, сюжетные хореографические постановки, яркие динамичные номера и необыкновенный пластический спектакль.

На сцене ДК сменяли друг друга эстрадные миниатюры, народно-стилизованные номера, поп-фолк и джаз-модерн, а также композиции смешанных стилей. А искрометный юмор ведущих помогал настроить зрителей на нужный лад.