В Саратовскую область из Москвы направлена первая партия троллейбусов

марта 2020

В Саратовскую область из Москвы направлена первая партия троллейбусов

Как сообщил в своем Инстаграме Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин, первая партия троллейбусов из Москвы готова к отправке в Саратовскую область.
Напомним, Москва переходит на электробусы, в связи с чем партия из 50 единиц транспорта будет направлена в наш регион. Разделение произошло следующим образом: 10 троллейбусов поступят в Саратов, 20 – в Энгельс, 20 в Балаково.
Представитель МУП «Балаковоэлектротранс» находится в Москве с понедельника. На сегодня он готовит троллейбусы к отгрузке в Балаково. Ожидаемый подвижной состав находится в отличном состоянии, что напрямую скажется на обновлении троллейбусного парка, находящегося в довольно изношенном состоянии.
Ожидаемый срок выхода троллейбусов на линию – апрель 2020 года.