В Саратовской области выбран посол гостеприимства

апреля 2023

В Саратовской области выбран посол гостеприимства

В 75 регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Все они – профессионалы туристической отрасли. Лицом проекта в Саратовской области стала руководитель ТИЦ г. Балаково Вера Синцова. В ближайший год ей и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

Программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. На протяжении года в атмосфере творчества, дружбы, поддержки и созидания они транслировали среди профессионального сообщества идеи и ценности конкурса «Мастера гостеприимства».

Саратовскую область в программе «Послы гостеприимства» в 2023 году будет представлять гранд-финалист третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» Вера Синцова.
Нести гордое звание посла гостеприимства своего региона девушка удостоена второй раз: на протяжении 2022 года она активно рассказывала жителям региона о возможностях, которые дает конкурс «Мастера гостеприимства» и привлекала к участию в проекте талантливых и увлеченных людей, желающих развивать туризм в нашей стране.

Работе в туризме Вера посвятила более 10 лет, начиная с построения карьеры в гостиничном бизнесе и перейдя в развитие туризма на территории муниципального района. Посол имеет высшее профессиональное образование сразу в нескольких сферах: туризма и юриспруденции. Сейчас Вера – руководитель ТИЦ г. Балаково, является призером и победителем крупных туристских конкурсов и премий. Выступает спикером и экспертом региональных и федеральных площадок в сфере туризма, активно работает в направлениях территориального брендинга, промышленного и событийного туризма, является соорганизатором крупного событийного мероприятия-Фестиваля Клубники, который ежегодно проходит в г. Балаково и собирает на своей территории более 30 тыс. гостей и жителей города. Вера постоянно развивается в сфере туризма и повышает свои компетенции, является соавтором многих туристских проектов на территории Балаковского муниципального района, таких как «ВелоПуть» и «Школа волонтеров экскурсоводов».

«Посол Гостеприимства – это, в первую очередь, большая ответственность нести философию самого крутого конкурса «Мастера гостеприимства» в профессиональное сообщество! И я очень рада тому, что уже второй сезон подряд мне оказывают доверие быть частью этой уникальной экосистемы. Я с удовольствием буду и дальше влюблять людей вокруг меня в сообщество Мастеров и в сферу туризма в целом. Россия – страна возможностей, а программа Послов – ещё один способ их использовать!» – отмечает посол гостеприимства Саратовской области Вера Синцова.

Справочно: Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Госкорпорация «Роскосмос», Российский Союз Молодежи и другие.
Новости о проекте можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).