В с. Николевка праздновали Рождество

января 2020

В с. Николевка праздновали Рождество

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отличался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет.
Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней елкой, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем и веселыми колядками.
Ежегодно организаторы новогодних праздников - это работники Дома культуры, готовят для юных зрителей театрализованные представления, веселые конкурсы и разные игры. В этом году по старой и доброй традиции в СДК с. Николевка пригласили детей и их родителей на представление у Новогодней ёлки. Это была Новогодняя театрализованная программа под названием «Новогодние приключения Мышонка, Хрюши и девочки Клавы», в которой участники показали свое мастерство. Переодетая в наряд Снегурочки, хитрая Ведьмачка- вредьма попыталась испортить праздник, заколдовать Снегурочку. Но ребята справились со всеми трудностями и кознями, которые для них приготовила хитрющая Вредьма и расколдовали Снегурочку. Дед Мороз и Снегурочка дополнили сказочное приключение новыми красками, хороводами, песнями, танцами, подарками и волшебством. Такие программы помогают каждому маленькому и взрослому зрителю заглянуть по ту сторону сказки, попав в волшебный мир положительных или отрицательных героев. Все гости получили сладкие призы и новогодние сувениры. Благодарим за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздников индивидуальных предпринимателей Балаковского района.