В модельной библиотеке прошёл областной семинар для библиотечных работников

декабря 2019

В модельной библиотеке прошёл областной семинар для библиотечных работников

19 декабря 2019 года в обновлённой центральной детской библиотеке состоялся областной семинар «Новое в библиотечной практике: стандарты, нормативы, статистика».Он объединил специалистов со всей области: Саратов, Пугачёв, Ершов, Ивантеевка, Балаково, Перелюб, Балашов, Горный и Вольск.
В работе семинара приняла участие директор ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина», председатель секции детских библиотек Российской библиотечной ассоциации Абрамова Наталия Станиславовна. Она познакомила присутствующих коллег с новыми целями и задачами в сфере библиотечного обслуживания детей в России.
Тематика семинара включала в себя широкий круг вопросов, затронувших как правовые и законодательные аспекты библиотековедения, так и вопросы привлечения детей к чтению, разработки планов мероприятий на следующий год.
Завершился семинар выступлением заведующего центральной детской библиотекой Жуйковой Натальи Алексеевны и подробной экскурсией по библиотеке.

МАУК "БГЦБ"