В МАОУ СОШ № 7 состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени Героя Социалистического Труда В.Н. Перегудова

февраля 2020

25 февраля в МАОУ СОШ № 7 г. Балаково состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени Героя Социалистического Труда В.Н. Перегудова, инженера –конструктора, создателя первого советского подводного атомохода, Почетного гражданина города Балаково.
На мероприятии присутствовали: глава Балаковского муниципального района - Соловьев А.А., заместитель главы по социальным вопросам - Калинина Т.П., председатель КО АБМР - Бесшапошникова Л.В., заместитель председателя объединенного совета ветеранов войны и труда в ВС РФ и правоохранительных органов Балаковского района - Горенков В.С., председатель Балаковского отделения Союза краеведов России, член Союза журналистов, Союза краеведов Российской Федерации, Российского Союза писателей - Каргин Ю.Ю., член совета журналистов России - Бруславцева Е.Э., старший мичман ВМФ запаса - Панин В.А., член общественной организации «Боевое братство» - Бекетов С.В., заслуженный учитель РФ, поэт, председатель комиссии по героико-патриотическому воспитанию Балаковского Совета ветеранов Уполовников В.И.
Торжественный тон всему мероприятию с самого начала задала знаменная группа, которая под звуки марша Преображенского полка внесли флаг Российской Федерации и Военно-Морского флота нашей страны. Затем прозвучал Гимн России.
Слово для приветствия было предоставлено: главе Балаковского муниципального района - Соловьеву А.А., заместителю главы по социальным вопросам - Калининой Т.П., председателю КО АБМР - Бесшапошниковой Л.В., председателю Балаковского отделения Союза краеведов России, члену Союза журналистов, Союза краеведов Российской Федерации, Российского Союза писателей - Каргину Ю.Ю., заслуженному учителю РФ, поэту, председателю комиссии по героико-патриотическому воспитанию Балаковского Совета ветеранов Уполовникову В.И.
Все выступающие отметили, что МАОУ СОШ № 7 – первая и пока единственная школа в Балаковском муниципальном районе, которая заслужила право носить имя Героя Социалистического Труда. С 2015 года, когда был торжественно открыт музей, носящий имя В.Н. Перегудова, сплочённым, творческим, инициативным педагогическим коллективом МАОУ СОШ № 7, верными помощниками которого были учащиеся, родители, многие общественные организации города, была проделана огромная работа.
После приветственных выступлений почётных гостей выступила директор школы Грачёва Т.Н. Она рассказала о том, что коллектив школы сделал многое для того, чтобы у наших учеников сложилась четкая и определенная система патриотических ценностей. И большую роль в этом играет работа школьного центра «Патриот» и музея имени В.Н.Перегудова.
Затем перед почётными гостями выступили с различными номерами художественной самодеятельности по морской тематике учащиеся школы. Они танцевали, пели, читали стихи. В конце мероприятия в память обо всех людей, кто свою жизнь, свой творческий талант положили на алтарь верного служения Отечеству, были зажжены поминальные свечи.
По окончании торжественной части мероприятия почётным гостям было предложено более подробно ознакомиться с экспонатами музея, оставить отзыв в Почетной книге гостей и посетить спортивный праздник «Весёлые старты».

Комитет образования администрации БМР