В МАДОУ детский сад № 18 состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

февраля 2023

В МАДОУ детский сад № 18 состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

В соответствии с планом основных мероприятий на 2023 год, во взаимодействии с руководством комитета образования Балаковского муниципального района в МАДОУ детский сад №18 07 февраля 2023 года была проведена военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие сотрудники МКУ «Управление ГО и ЧС БМР». Данное мероприятие стало традиционным, но особенно актуальным в этом году. Участие приняли воспитанники подготовительных к школе групп и их родители.

Целью данного мероприятия стало воспитание чувства уважения к Российской Армии и любви к Родине, а также популяризация спорта и физической культуры среди воспитанников дошкольного учреждения, пропаганда здорового образа жизни, содействие гармоничному физическому и интеллектуальному развитию детей.

После построения каждый отряд юных бойцов, имеющий свое название, получил конкретное задание, для выполнения которого необходимо было преодолеть ряд рубежей: прохождение по болоту, преодоление колючей проволоки и минных заграждений, эвакуация раненых в госпиталь и оказание им медицинской помощи. По шифрованной ориентировке командиры отрядов нашли секретные документы, которые были доставлены в штаб.

Руководитель игры поблагодарил ребят за выполнение задания и вручил Дипломы участия. Участники игры в ходе выполнения заданий получили навыки личной безопасности и взаимодействие с другими детьми, которые могут пригодиться в жизни.

В завершение игры бойцы отведали полевой каши и согрелись горячим чаем с лимоном. Все участники военно-спортивной игры получили не только полезные спортивные навыки и знания о военных профессиях, но и радость, и удовольствие от участия в таком мероприятии.

По информации МКУ «Управление ГО и ЧС БМР»