В День космонавтики состоялось открытие первичного отделения "Движение первых" на базе СГТУ им. Ю.А. Гагарина

апреля 2023

12 апреля в День космонавтики сотрудники центра "Молодёжная инициатива" стали участниками слета председателей первичных отделений Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" Саратовской области.

Слет состоялся на базе СГТУ им. Ю. А. Гагарина. В рамках форума заместитель председателя совета регионального отделения Движения Саратовской области Даниил Бережной подвел итоги работы за 5 месяцев, провел нетворкинг по направлениям деятельности и разработке концепций мероприятий Движения.

Председатель совета регионального отделения Движения Саратовской области Анна Попова выступила модератором панельной дискуссии на тему "Развитие Движения первых на территории Саратовской области". На дискуссии выступали: российский лётчик-космонавт, Герой РФ Юрий Шаргин, руководитель департамента регионального взаимодействия Движения Ольга Богданова, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Олег Дубовенко, ректор Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина Сергей Наумов.

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района