В Балаково состоится военно-патриотическая игра «Зарница»

мая 2023

В Балаково состоится военно-патриотическая игра «Зарница»

Игра по военно-прикладным видам спорта «Зарница» представляет собой имитацию боевых действий и проводится в рамках формирования и развития у школьников моральных, нравственных, волевых и физических качеств, уважения к традициям Российской Армии, воспитания готовности к достойному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества.

В этом году военно-патриотическая игра «Зарница» пройдёт 4 мая на базе спортивной площадки Лицея №1.

За звание лучшей команды будут бороться ученики из 24 школ города Балаково. Традиционно ребятам предстоит пройти полосу препятствий, проявить умение в сборке-разборке оружия, метании гранат, поиску мин, оказании первой помощи, строевой и силовой подготовке. Во время мероприятия также будут применяться шумовые и дымовые специальные эффекты.

Начало мероприятия в 9.00.