В Балаково состоится Спартакиада молодёжи допризывного возраста, посвященная памяти Героя Советского Союза В.К. Ерошкина

марта 2023

Спартакиада памяти Валентина Кирилловича пройдёт среди молодёжи 2006-2008 годов рождения в период с 26 апреля по 28 апреля 2023 года.

В I этапе Спартакиады участники будут соревноваться в командном беге на 1000 и на 100 метров. Соревнования состоятся 26 апреля на стадионе «Энергия».

Во II этапе Спартакиады участники будут соревноваться в стрельбе с дистанции 10 метров из положения стоя с упора по мишени (вся команда), разборке и сборке АК-74 (вся команда), а также метании гранаты. Соревнования состоятся на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» 27 апреля 2023 года.

В III этапе Спартакиады участников ждут следующие дисциплины: подтягивание на перекладине (вся команда), перетягивание каната (вся команда), работа с противогазом (вся команда), знание военной истории России (вся команда), прыжки в длину с места (вся команда), строевая подготовка (вся команда). Заключительный этап соревнований состоится на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» 28 апреля 2023 года.

Закрытие Спартакиады молодежи допризывного возраста и церемония торжественного награждения победителей и призеров пройдет на базе ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» в 14.00 28 апреля 2023 года.

Команды-победители получат право на участие в областных соревнованиях, которые пройдут в городе Саратове в мае текущего года.