В Балакове устанавливают спортивную площадку для выполнения норм ГТО в рамках национального проекта «Демография»

июля 2019

В 2019 году в Саратовской области в рамках национального проекта «Демография» началась реализация регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятия физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва».
Цель проекта - увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55% к 2024 году путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры. Главной задачей регионального проекта является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, и подготовка спортивного резерва.
В целях реализации регионального проекта, а также организации выполнения нормативов ГТО в муниципальных центрах тестирования и самостоятельной подготовки граждан к выполнению нормативов ГТО, в текущем году в 16 муниципальных районах области будут установлены малые спортивные площадки.
В Балакове реализация регионального проекта уже идет полным ходом. Малая спортивная площадка для выполнения нормативов ГТО появится в ближайшее время. Местом расположения нового спортивного объекта определена территория МАОУ «СОШ № 25» (г.Балаково, ул. Братьев Захаровых, д.8а)
На первом этапе реализации проекта было заключено трехстороннее соглашение с социально-ответственным партнером, компанией ПАО «ФосАгро» (АО «Апатит» в г.Балаково) о подготовке основания в соответствии с техническими требованиями для установки игрового, спортивного оборудования. На сегодняшний день работы по подготовке основания для установки малой спортивной площадки для выполнения нормативов ВФСК «ГТО» завершены. Установка оборудования малой спортивной площадки начнется в ближайшее время.

Пресс-служба администрации БМР