В Балакове состоялся велопробег, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы

мая 2023

В Балакове состоялся велопробег, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы

Сегодня состоялся традиционный велопробег, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Поучаствовать мог любой желающий достигший 14 летнего возраста. Участниками пробега стали около двухсот балаковцев. На старт многие вышли целыми семьями.
На месте старта звучала патриотическая музыка, песни военных лет, создавая особую атмосферу.

Перед началом автопробега волонтеры вручили всем участникам Георгиевские ленточки и поздравили с наступающим праздником.
Стартовала колонна в сопровождении сотрудников ГИБДД от парка «Центральный» и проследовала по улицам города через мост Победы до Обелиска памяти балаковцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

На финише велосипедистов встречали музыкой и праздничными концертными номерами. Ко всем участникам с приветственным словом обратилась заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

- Добрый день, уважаемые жители нашего города. Я приветствую всех участников велопробега, посвященного 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Сегодня вы шли единой и дружной колонной. Молодые, энергичные, спортивные, ведущие здоровый образ жизни. Велопробег объединил всех нас вместе, а сегодня это особенно важно, чтобы мы сплотились, были сильными и здоровыми, ради спокойствия на родной земле. Многие из вас ежегодно принимают участие в наших велопробегах. Спасибо Вам за активную жизненную позицию. Я желаю Вам всем крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, побед, свершений, личных достижений. Пусть все Ваши планы реализуются, мечты сбудутся, мира тепла, уюта в ваших семьях, благополучия. Пусть всегда Вам и во всем сопутствует удача.

Всем участником велопробега были вручены памятные светоотражающие браслеты.

Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, муниципальное автономное учреждение "Центр комплексного обслуживания детей и молодежи «Молодежная инициатива» и автономная некоммерческая организация "ДРОЗД-Балаково".