В Балакове прошёл полуфинал Лиги КВН «Волжанка»

февраля 2024

В Балакове прошёл полуфинал Лиги КВН «Волжанка»

16 февраля во Дворце Культуры состоялся Полуфинал Лиги КВН г. Балаково «Волжанка». В игре приняли участие 8 команд: «Сафари» - Балаковский филиал СГЮА; «ГТА» - Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова; «ZB» - Балаковский филиал РАНХиГС; «Сборная Сочинского Дендрария» - Балаковский филиал РАНХиГС; «Моя любимая команда» - сборная друзей; сборная друзей - «Лэйс Паприка»; «Мафия» - сборная друзей и сборная друзей - команда «Без правил». Ребята сразились в двух конкурсах: «Приветствие» и «Музыкальное домашнее задание» на свободную тематику.

Организаторами игры выступили: администрация Балаковского муниципального района и Центр «Молодежная инициатива».

По итогам конкурсов победителями полуфинала стали две команды: «Сафари» из Балаковского филиала СГЮА и «ZB» из Балаковского филиала РАНХиГС. Второе место заняла сборная друзей - команда «Моя любимая команда». Бронзовым призёром стала команда «ГТА» из Балаковского промышленно-транспортного техникума им. Н.В. Грибанова!

В номинации «Лучшая актриса» победила Мария Климова из команды «ZB», титул «Лучший актер» завоевал Алексей Гончаров из команды «Моя любимая команда», победителем в номинации «Лучшая шутка» стала команда «Лейс паприка». В номинации «Кринжовый образ» победила команда «Мафия», приз в номинации «За старания» забрала сборная друзей «Лэйс Паприка». По сумме  баллов 3 команды не прошли в финал Лиги КВН г. Балаково «Волжанка»

Победителей и участников наградила заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова. Она отметила хороший уровень шуток команд, стремление радовать людей в жанре КВН и пожелала успехов нашей молодежи на сцене.

Игра была довольно сложной, перед командой жюри стояла непростая задача. В зале царила дружеская, теплая атмосфера, зрители переживали, поддерживали команды и заряжали их настроем на победу!

Впереди команд ждёт плодотворная работа, ведь теперь они в финале!

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму