В Балакове прошла благотворительная акция «Добро в лапы»

апреля 2023

В Балакове прошла благотворительная акция «Добро в лапы»

С февраля по март в городе Балаково проходила акция по сбору помощи для животных, которые находятся во временных домах содержания, организованная Добро.Центром города Балаково!

Суть акции заключалась в сборе необходимых продуктов питания для животных и привлечении к участию как можно больше неравнодушных к судьбе животных людей.

На протяжении месяца в Добро.Центр, который находится на базе центра «Молодежная инициатива», жители города приносили сухие и влажные корма для собак и кошек, лекарства, игрушки, пеленки, и другую гуманитарную помощь, а также трогательные и милые открытки с пожеланиями для животных, которые делали дети.

В акции приняли участие: воспитанники детского сада №8, детского сада №62, учащиеся школы №22, школы №19, школы №11, школы №7, школы №28, школы №18, школы №4, школы №26, Лицея №1, Гимназии №1, школы поселка Новониколаевский, волонтеры Добро.Центра, а также все неравнодушные к судьбе животных жители.

4 апреля во Всемирный день бродячих животных волонтеры Добро.Центра отправили корм для животных во временный дом для бездомных животных «Лапки», а также волонтерам группы «Кот и пес». Животным было передано более 400 килограмм сухого корма, более 1000 пакетиков влажного корма, более 100 пеленок, а также различные игрушки и лекарства. Волонтеры подружились с собачками, покормили их и узнали об историях попадания во временные дома, получили удовольствие и много радостных и положительных эмоций от поездки. «Хочется, чтобы каждый хвостик приобрел свой дом!», - поделились ребята!

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района