В Балакове официально стартовали соревнования по спидвею в рамках сезона - 2023 по гонкам на гаревой дорожке

мая 2023

Сегодня на стадионе "Труд" состоялось открытие полуфинала личного Чемпионата России по спидвею. Первыми в этом сезоне на гаревую дорожку вышли спортсмены из городов Тольятти, Октябрьский, Балаково и Новосибирска.

На торжественном открытии сезона – 2023 по гонкам на гаревой дорожке присутствовали глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев, директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев, заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова, заместитель директора по работе с региональными органами государственной власти БФ АО «Апатит» Наталья Красильникова.

Сергей Грачев поприветствовал болельщиков:
 - Добрый день, уважаемые балаковцы, гости нашего города и спортсмены. Рад вас приветствовать сегодня на открытии Чемпионата России. Погодные условия нам позволили провести эти соревнования на территории города Балаково. Рад приветствовать спортсменов из города Тольятти, Октябрьский, Новосибирска и конечно же Балаково. Ребята желаю вам ярких стартов, зрелищных заездов и пусть победит  сильнейший. Но я, конечно же, буду болеть за город Балаково.

Андрей Шибнев поддержал спортсменов:
 - Дорогие балаковцы, спортсмены, тренеры. Мы наконец то дождались очередного сезона нашего любимого вида спорта – спидвея. Я хочу пожелать всем вам получить массу удовольствия от сегодняшней гонки, я уверен она будет очень интересной и насыщенной. Конечно гонщикам хочу пожелать честной борьбы, удачных стартов и финишей, и конечно без травм. Всем хорошего настроения. С праздником.

Подняли флаг России и Саратовской области над стадионом «Труд» под гимн нашей страны Денис Гизатуллин, Владимир Богма и Евгений Сайдуллин.

Также в рамках открытия сезона - 2023 по гонкам на гаревой дорожке и 10 летнему юбилею Детской школы «Турбина» состоялся Фестиваль детского спидвея. Юные воспитанники МАУ «СШ «Турбина» Смирнов Вадим, Чубриков Дмитрий, Храмов Илья, Сустриков Альберт, Пивоваров Артём, Ухов Максим, Грачев Захар показали результаты обучения в спортивной школе «Турбина».

Шибнев Андрей обратился к зрителям:
- Друзья, перед нами будущее балаковского спидвея. Это наши молодые гонщики, они сегодня показали, как они умеют. И это было здорово. Эти ребята знают, что такое спорт, что такое дружба. Только вперед!

По результатам заездов юных спортсменов места были распределены следующим образом:
1 место – Илья Храмов
2 место – Дмитрий Чубриков
3 место – Вадим Смирнов
Тренер-преподаватель, подготовивший спортсменов Кирилл Цуканов.

Призами и памятными подарками были награждены все участники фестиваля.