В 21 микрорайоне (земли многодетных) началась установка ГРПШ

ноября 2019

В 21 микрорайоне (земли многодетных) началась установка ГРПШ

Данные работы выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства на территории МО город Балаково».
В конце 2018 года в соответствии с полученными техническими условиями на подключение объекта капитального строительства к сети газораспределения был разработан проект на строительство участка сети газоснабжения для подведения газа к границе квартала застройки в 21 микрорайоне, который прошел длительное согласование с АО «Газпром газораспределение Саратовская область». После прохождения всех необходимых процедур был объявлен конкурс.
Сумма контракта строительство объекта: «Газораспределительные сети высокого давления с установкой ГРПШ для газоснабжения квартала жилой застройки для многодетных семей в городе Балаково по улице Саратовское Шоссе за 21 мкр.(300ж/домов) составила 456 781,20 рублей.
По итогам конкурсных процедур тендер выиграл балаковский подрядчик - ООО «ТеплоГазСтрой».
С 4 квартала текущего года начался этап реализации установки ГРПШ: изготовлено основание, поставлены ограждения, выполнен молнеотвод, завезен ГРПШ. Завтра начнутся работы по подключению объекта к разводящим сетям.
Следующий этап — начало оформления документации в Ростехнадзоре, так как ГРПШ является потенциально опасным объектом. После процедуры согласования с Ростехнадзором объект будет пущен в эксплуатацию.
Следует отметить, что в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства на территории МО город Балаково» также в 2019 году были выполнены работы по прокладке водовода к кварталам застройки многодетных семей в границах 4б микрорайона, что свидетельствует о планомерной работе администрации БМР в вопросе обеспечения коммуникациями земельных участков для многодетных.

Пресс-служба администрации БМР