У Балаковской АЭС - награда первой степени регионального уровня за участие в решении социальных проблем территорий и за развитие корпоративной благотворительности

октября 2019

Балаковская атомная станция стала победителем – дипломантом первой степени - очередного регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» по итогам 2018 года.
7 октября 2019 года в Правительстве Саратовской области губернатор Валерий Радаеввручал дипломы и благодарственные письмапобедителямрегионального этапа Всероссийского конкурса в рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвященного Всемирному дню действий «За достойный труд!».Еще одну награду в этот день атомная станция получила за третье место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».
Балаковская АЭС уже не первый раз номинируется и побеждает в конкурсах социальной направленности на разных уровнях, успешно представляя свой опыт как предприятие, добивающееся высокой эффективности в решении социальных задач и активной внутрикорпоративной деятельности.
«Балаковскаяатомная станция – социально ответственное предприятие, ежегодно реализующее комплекс мероприятий, определяющих не только достойный уровень социальной защищенности своих работников, но и внося действенный вклад в развитие местной инфраструктуры, - говорит Виктор Басов, заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС. - В приоритете нашей атомной станции ряд задач, сочетающих как адресную помощь, так и работу по проектным направлениям с общественными организациями, городом. Мы стараемся охватывать спектр задач от помощи наиболее социально нуждающимся группам населения до поддержкисфер образования, здравоохранения, массового физкультурно-оздоровительного движения».Таким образом, Балаковская атомная станция выступает в качестве одного из ключевых предприятий Саратовской области, играющих важную роль в обеспечении социальной безопасности региона.
В текущем году Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»в Саратовском регионе проводился по
14 номинациям, оценивающимзаслуги предприятий в области охраны труда, формирования здорового образа жизни, развития социального партнерства, и кадрового обеспечения. Основной целью конкурса на региональном уровне, организатором которого выступает министерство занятости, труда и миграции Саратовской области, является выявление, изучение и распространение положительного опыта предприятий, которые отмечены конкурсной комиссией как лучшие предприятия высокой социальной эффективности.