Центр занятости провел профориентационную викторину

мая 2023

Центр занятости провел профориентационную викторину

26 мая 2023 года специалисты территориального центра занятости населения по Балаковскому району провели профориентационную викторину «Как выбрать профессию» для подростков, находящихся на социальном обслуживании в Балаковском центре социальной помощи семье и детям «Семья» в рамках профориентационной акции «Фестиваль профессий- 2023».

В увлекательной форме ребята познакомились с многообразным и интересным миром профессий. Нужно было не только угадать профессию по описанию, но и рассказать какие личностные качества и знания необходимы, чтобы стать успешным в данной области.

Дети с интересом участвовали во всех заданиях и активно отвечали на вопросы, делились своим опытом, делали выводы.

Данная викторина помогла школьникам не только проявить свои познавательные способности и расширить кругозор, но и понять почему выбор будущей профессии так важен для человека.

По информации Кадрового центра "Работа России" - ТЦЗН по Балаковскому району