Центр занятости населения приглашает женщин пройти обучение в рамках нацпроекта «Демография»

марта 2020

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», национального проекта «Демография» ГКУ СО «Центр занятости населения города Балаково» приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста (до 6,5 лет включительно), не состоящих в трудовых отношениях, пройти переобучение или повышение квалификации за счет средств, выделяемых на данную программу, через:
1. закупки образовательных услуг;
2. предоставление женщинам единовременной финансовой помощи на оплату образовательных услуг (размер единовременной финансовой помощи равен стоимости образовательной услуги за весь период обучения, но не более 46,3 тыс. руб.).
Участие в программе предоставит женщинам возможность повысить квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, либо пройти переподготовку по новой профессии, первоначальную подготовку по программам курсового обучения.
Незанятые женщины смогут переобучиться по профессиям, востребованным на региональном рынке труда, чтобы устроиться на работу, наиболее подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(8453)231979.
Наш адрес: ул. Трнавская, 6/1.

ГКУ СО «Центр занятости населения города Балаково»