Центр занятости населения приглашает работников предпенсионного возраста к участию в федеральном проекте «Старшее поколение»

марта 2020

ГКУ СО «Центр занятости населения города Балаково» приглашает к участию в федеральном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография» работников организаций предпенсионного возраста (50+ и старше), желающих пройти обучение (профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих; дополнительное профессиональное образование) по направлению работодателей, а также граждан, самостоятельно обратившихся в органы службы занятости.
Финансирование граждан старшего поколения осуществляется через:
1. закупки образовательных услуг: предоставление работникам 50 лет и старше, работникам предпенсионного возраста, состоящим в трудовых отношениях;
2. осуществление единовременной финансовой помощи на оплату образовательных услуг (размер единовременной финансовой помощи работнику на оплату услуг за обучение равен стоимости образовательной услуги за весь период обучения, но не более 53,4 тыс. рублей за весь период обучения);
3. предоставление работодателям субсидии на финансовое обеспечение мероприятий по обучению работников.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(8453)231979.
Наш адрес: ул. Трнавская, 6/1.

ГКУ СО «Центр занятости населения города Балаково»