Теплоэнергетики предоставят жителям микрорайона «3Г» рассрочку по оплате отопления

января 2020

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» предоставит рассрочку по оплате отопления своим клиентам, которые проживают в микрорайоне «3Г» Балакова. Жители домов по адресам ул. Волжская, 27, 29 и ул. Строительная, 41 смогут оплатить потребление октября-декабря до завершения отопительного сезона.
Три данных многоквартирных дома были подключены к системе централизованного теплоснабжения в октябре 2019 г. Однако, несмотря на факт потребления тепла жильцами, энергокомпания в течение двух месяцев не имела возможности для осуществления сбора средств за теплоресурсы.
Для адресного выставления платежных документов персонально каждому клиенту были необходимы решения общего собрания собственников МКД о переходе на прямые договоры с энергетиками, а также информационная база для начислений. В нее входят данные о площадях домов, их квартир, количестве зарегистрированных жителей, сведения об установленных водомерах, допуске для коммерческих расчетов общедомовых приборов учета тепловой энергии и т.д.
Передачу энергетикам всей данной информации УК-ТСЖ, которые управляют жилым фондом микрорайона, завершили в середине декабря 2019 г. Только после этого у энергокомпании возникли основания для выставления счет-квитанций.
Понимая нестандартность ситуации и объективную сложность, которая может возникнуть у некоторых клиентов при единовременной оплате трех платежных периодов, энергокомпания идет навстречу жителям. Энергетики готовы предоставить жителям этих домов рассрочку по оплате. Она будет действовать до завершения отопительного сезона 2019-2020 гг.
Подробную информацию жители микрорайона «3Г» могут получить у специалистов филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Балакове: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12 и в офисе продаж по адресу проспект Героев, 23.

Саратовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс»