Студенты Губернаторского колледжа – призеры военно-спортивного конкурса «Лучший призывник»

апреля 2023

20 апреля на базе ГАПОУ СО «Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Тимирязева» прошел областной военно-спортивный конкурс «Лучший призывник» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Саратовской области.

Конкурс проходил в несколько этапов, которые включали стрельбу из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, подъём туловища из положения «лёжа на спине».

11 команд из различных образовательных учреждений СПО Саратовской области вели упорную борьбу за победу. Студенты ГАПОУ СО «ГК» Чиркин Николай и Бабий Михаил продемонстрировав своё мастерство на достойном уровне, завоевав 1 место в общекомандном зачете.

В личном зачете Михаил Бабий также занял призовые места по нескольким нормативам:
- 1 место – «Подъём туловища из положения «лёжа на спине»;
- 2 место – «Разборка и сборка автомата Калашникова»;
- 2 место – «Стрельба из пневматической винтовки».

По информации ГАПОУ СО «Губернаторский колледж»