Студенты БИТИ НИЯУ МИФИ совершили Пробег Победы по маршруту г. Балаково – с. Маянга

мая 2019

6 мая 2019 года студенты БИТИ НИЯУ МИФИ совершили Пробег Победы по маршруту г. Балаково – с. Маянга, посвященный главному празднику нашей страны – Дню Победы.
Мероприятие началось с митинга у Обелиска памяти балковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Перед студентами со словами напутствия выступили:
  • руководитель БИТИ НИЯУ МИФИ Земсков В.М.,
  • председатель героико-патриотической комиссии Объединённого совета ветеранов войны и труда Уполовников В.И.,
  • военный комиссар г. Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Калинин А.Н.
Перед началом пробега ребята возложили цветы у Обелиска павшим воинам в городе Балаково, а после его завершения – у Обелиска в селе Маянга.
Учащиеся сельской школы приготовили для участников пробега праздничную программу. После концерта прошли спортивные мероприятия: соревнования по волейболу, стрельба из винтовки, дартс. Представителям МАОУ СОШ села Маянга были вручены памятные подарки.
Активное участие в мероприятии приняли кадеты 1 курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, которым была доверена почетная миссия несения Почетного караула во время возложения цветов. В школе с. Маянга кадеты провели мастер-класс для школьников по сборке-разборке АК-74.