Справка по итогам выездных контрольных мероприятий в марте 2020 года

марта 2020

Справка по итогам выездных контрольных мероприятий в марте 2020 года

7 марта специалистами отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с сотрудниками полиции МУ МВД «Балаковское» проведен очередной рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли в городе Балаково, составлено 11 протоколов по ст.1.2. «Незаконная торговля и оказание услуг»:
Протоколы составлены за торговлю в неустановленном месте цветами.
Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц. Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать постоянная «горячая линия»по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на предприятиях потребительского рынка и на несанкционированную торговлю на территории Балаковского муниципального района (тел. 32-39-34).

Отдел потребительского
рынка и предпринимательства