Спортивная школа «Олимпик» приняла участие в Первенстве Саратовской области по художественной гимнастике

декабря 2019

5 и 6 декабря в Энгельсе прошло Первенство Саратовской области по художественной гимнастике.
Традиционно конкуренция в этом виде спорта очень велика, вот и сейчас на соревнованиях собралось почти 400 спортсменок из Саратова, Энгельса, Маркса, Балакова, Балашова и Петровска.
17 гимнасток спортивной школы «Олимпик», представлявших наш город, выступали в индивидуальной программе. Все девочки соревновались в группе «В». В групповых упражнениях за медали боролись 5 юных спортсменок 2012-2013 г.р.
Успеха добилась воспитанница Татьяны Игоревны Лёгкой – Школина Диана (2009 г.р.) – она заняла 3 место. 2 место в групповых упражнениях заняли наши юные гимнастки.
По программе 3 юношеского разряда выступали три команды, каждая из них подготовила по два выступления без предметов. Победитель определялся по сумме баллов. В составе группы, которую подготовила тренер Оксана Валерьевна Гусенко, выступали:
- Кучаева Елизавета;
- Рящикова Есения;
- Артамонова Алиса;
- Домничева Арина;
- Адаскевич Анна.
Нельзя не отметить выступления гимнасток, которые оказались в шаге от пьедестала почёта. До призовых мест им не хватило совсем чуть-чуть:
- 4 место заняла Старкова Полина (2008 г.р.) – тренер Лёгкая Т.И.
В возрастной группе Полины за победу боролись 25 гимнасток;
- 5 место заняла Варначева Мария (2006 г.р.) – тренер Гусенко О.В.
В возрастной группе у Марии выступали 18 гимнасток;
- 5 место заняла Дёкина Алина (2007 г.р.) – тренер Гусенко О.В.
Конкуренцию Алине составляли 24 гимнастки.
Поздравляем всех девушек и их тренеров с достойным выступлением на соревнованиях! Желаем им ярких побед, идти всегда только вперед – к новым достижениям!

По информации МАУ «СШ «Олимпик»