Состоялся региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Софиум»

декабря 2019

19 декабря состоялся региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников «Софиум» на базе областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина г. Саратова.
В региональном туре приняли участие 9 школьников из районов области и города Саратова – победители областной олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Саратовской области в 2019 году, в числе которых Вишнякова Екатерина, учащаяся МАОУ «Гимназия № 1 г. Балаково, Саратовской области», занявшее второе место в категории «10 класс» за работу на тему «Влияние социальных сетей на электоральную активность населения».
За победу в областной олимпиаде Вишняковой Екатерине вручили диплом и памятный подарок.
Во время отборочного тура школьники решали ситуационные задачи и писали эссе по актуальным вопросам избирательного права.
Мы желаем нашей Екатерине победы и на этом этапе!