Состоялся очередной рейд по профилактике безопасного поведения на льду

января 2023

Состоялся очередной рейд по профилактике безопасного поведения на льду

Несмотря на то, что в настоящее время толщина льда довольно значительная, передвигаться по нему очень опасно. Из-за движения водных масс подо льдом, как в нижнем, так и в верхнем бьефе, появляются вымоины, а также трещины угрожающие безопасному нахождению на льду людей.

Для обеспечения мер безопасности нахождения на льду, на постоянной основе проводятся административно-профилактические рейды соответствующими службами

25 января 2023 года специалистами администрации, совместно с сотрудниками МУ МВД РФ «Балаковское» проведен очередной рейд по профилактике безопасного поведения на льду. Были проведены профилактические беседы с рыбаками и роздано 30 памяток по правилам нахождения на льду.

Напоминаем жителям района что:

Выходя на лед нужно быть крайне внимательным и соблюдать меры безопасности. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.

Уважаемые родители! Не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.

По информации ГО и ЧС