Состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

декабря 2019

Состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

На прошлой неделе в администрации Балаковского муниципального района состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
В совещании, прошедшем под председательством заместителя главы администрации Балаковского муниципального района, руководителя аппарата Павла Гречухина, приняли участие 17 человек.
Первый вопрос повестки дня осветила Алла Семенова — начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Она рассказала о результатах работы отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковское» за 11 месяцев 2019 года. Также перед собравшимися выступил директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Эмиль Мамедов. Он представил порядок создания и использования парковок на территории общего пользования города Балаково.
В числе других докладчиков на заседании присутствовал заместитель начальника отдела по координации работы ЖКХ администрации БМР Дмитрий Кузнецов, который подробно описал алгоритм создания территориальных общественных самоуправлений (ТОС) на территории города Балаково.
По итогам встречи можно сказать, что доклады, вынесенные на повестку дня, вызвали живой интерес как со стороны членов, так и со стороны гостей совета. В рамках обсуждаемых тем участниками задавались вопросы, на которые они получали развернутые ответы от компетентных лиц.

Пресс-служба администрации БМР