Сегодня во Дворце культуры состоится концерт группы «Каскад»

декабря 2019

Сегодня во Дворце культуры состоится концерт группы «Каскад»

Сегодня, 13 декабря 2019 года, во Дворце культуры состоится концерт группы «Каскад», посвященный двум круглым датам – 40-летию ввода Советских войск в Афганистан и 25-летию со дня начала контртеррористической операции на Северном Кавказе.
Начало мероприятия в 17:00. Приглашаются ветераны боевых действий и жители города Балаково. Вход свободный!

Справочно

Группа Каскад была создана в 1983 году в ДРА на базе военного оркестра 177 МСП и штаба 108 МСД при Баграмском гарнизонном доме офицеров военным дирижером капитаном А.А. Суховым. ВИА «Каскад» был назван в честь отряда «Каскад» ГРУ особого назначения. Ансамбль должен был быть мобильным, поэтому состоял из 5-6 человек. Репертуар состоял из самодеятельных песен, написанных солдатами и офицерами, проходивших службу в ДРА. «Каскад» пользовался особой популярностью среди военнослужащих в Афганистане и во всём СССР. Ансамбль выступал перед бойцами на заставах в труднодоступных районах, на постах, куда не могли добраться другие концертные коллективы.

Состав группы:
Андрей Сухов — Основатель — майор А. А. Сухов (клавишные)
Александр Халилов — Художественный руководитель — «Заслуженный артист РФ» полковник (клавиши)
Валерий Рябченков — Директор группы — старший сержант (ударные)
Игорь Белов — Солист – старшина, (гитара, вокал, аранжировка)
Кирилл Подойницын — Солист — старшина, (гитара, вокал)