Сегодня в рамках благотворительной акции Балаковская АЭС передала постельные принадлежности МАУ ДОЦ «Ласточка»

июня 2023

На торжественной церемонии присутствовали глава Балаковского района Сергей Грачев, заместитель главы АБМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев, председатель первичной профсоюзной организации Балаковской АЭС Петр Сорокин, начальник УПТК Балаковской АЭС Павел Расторгуев, директор МАУ ДОЦ «Ласточка» Игорь Пешков, а также волонтёры.

С приветственным словом выступил глава Балаковского муниципального района Сергей Грачев.

- Уважаемые друзья, уважаемые присутствующие. Сегодня замечательное событие - День защиты детей. Я хочу сказать слова благодарности Концерну Росэнергоатом - руководителю Бессонову Валерию Николаевичу, Мезенцеву Юрию Михайловичу, Сорокину Петру Николаевичу, за оказанную помощь, которую мы получаем. В рамках благотворительной акции Атомная станция нам передаёт новое постельное бельё для наших детишек. Большое спасибо за такое участие в жизни нашего лагеря.

- Дорогие друзья, я поздравляю всех с праздником, потому что все мы родом из детства, - отметил Юрий Мезенцев, - Мы сегодня находимся на торжественном мероприятии. Надеюсь, оно будет проходить традиционно, будем детям привозить подарки, о которых они узнают, когда приедут сюда на отдых.

- Сегодня мы отмечаем День защиты детей. Ребята, наверное, уже в предвкушении отдыха. Мы с администрацией Балаковской АЭС постарались сделать так, чтобы этот отдых был хорошим и комфортным. Хотелось бы пожелать нам всем, чтобы мы обеспечили нашим детям такой жизни, - отметил председатель первичной профсоюзной организации Балаковской АЭС Петр Сорокин.

Начальник УПТК Балаковской АЭС Павел Расторгуев также выступил с приветственным словом.

- Дорогие друзья, хочу поздравить всех с этим светлым праздником. Дети - это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Пусть всегда будет солнце таким же ярким, как сегодня, пусть всегда будут дети счастливыми, но пусть никогда не забывают, что от них требуется самое главное – дисциплина. С праздником.

Директор МАУ ДОЦ «Ласточка» Игорь Пешков выразил благодарность Администрации Балаковского района и Балаковской АЭС за оказанную поддержку и помощь детскому учреждению.

Всего было закуплено порядка 500 комплектов постельного белья на 2 млн. рублей. Также сегодня на территории лагеря высадили розы, бархатцы и петунии.