Сегодня в Балаково стартовало открытое первенство района по самбо, посвященное 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне

мая 2023

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Балаково – 50 самбистов возрастной группы 2010-2012 годов рождения. Традиционно соревнования начались с минуты молчания в дань памяти героям, не вернувшимся с Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова:

- Дорогие ребята, спортсмены. Уважаемые судьи, тренеры, родители, болельщики. Я приветствую вас на открытии первенства Балаковского муниципального района по самбо. Сегодняшние соревнования посвящены 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Это хорошее патриотическое мероприятие, которое объединяет вас всех вместе. А сегодня как никогда мы с вами должны объединиться, сплотиться, быть сильными и здоровыми ради спокойствия на родной земле. Поскольку 9 мая – это великий праздник для каждого из нас. Вы занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, вы для себя выбрали правильную дорогу. Я желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, стремления идти вперед, к победе, достигать спортивных высот. Чтобы все ваши планы реализовались, мечты сбылись. Сегодня у вас будет честная, хорошая борьба. Пусть победит сильнейший.

Борьба проходит на двух коврах. Ребята соревнуются в разных весовых категориях – в легком весе - 34, 38, 42, 46, 50 килограмм, и в весе 55, 60, 65, выше 65 килограмм.

Сильнейшие ребята пройдут в финал, где определятся абсолютные победители – призеры трех мест в каждой весовой категории.