декабря 2019

Сегодня состоялось заседание комиссии по вопросу утверждения итогов рейтингового голосования по общественным территориям муниципального образования город Балаково, подлежащим благоустройству в 2020 году.
Напомним, в финальное голосование, прошедшее 6 декабря 2019 года, вышло 6 территорий – по две в каждой части города.
Всего в голосовании приняло участие 15 996 человек. Места распределились следующим образом:
1 место с количеством голосов 3834 заняла территория детского парка в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» (3-ий этап благоустройства);
2 место с количеством голосов 3418 занял детский парк в районе Дворца культуры;
3 место с количеством голосов 2375 занял сквер по Бульвару Роз (между 6 и 7 микрорайонами).
В связи с внесением изменений в порядок определения победителей, утвержденный постановлением главы Балаковского муниципального образования от 4.12.2019 года № 88, в целях повышения благоустройства города и создания комфортных территорий современной городской среды в 2020 году вместо трех территорий в программу благоустройства попадут пять.
Итого, в соответствии с количеством набранных голосов, 4 место (2169) заняла набережная судоходного канала вдоль улицы Титова (пешеходная зона нижней части); 5 место (2044 голоса) – набережная судоходного канала вдоль набережной 50 лет ВЛКСМ.
Точный объем работ по благоустройству данных общественных зон определится после доведения финансирования приоритетного проекта.