Сегодня состоялось торжественное открытие ХХIV турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Рогова Алексея Евдокимовича и Рогова Павла Алексеевича

апреля 2023

В церемонии открытия приняли участие глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, депутат Государственной Думы Александр Стрелюхин, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Роман Гайдуков, олимпийский чемпион 2020 года, двукратный чемпион мира, чемпион и призёр чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций, обладатель Кубков мира, Заслуженный мастер спорта России Муса Евлоев, заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Саратовской области, мастер спорта России Александр Лаврухин, депутат Саратовской областной Думы Кирилл Лаврентьев, директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев, а также семья и близкие Роговых Алексея Евдокимовича и Павла Алексеевича.

С приветственным словом выступил глава БМР Сергей Грачёв.

- Добрый день, уважаемые спортсмены. Сегодня проводится 24-й традиционный турнир памяти Алексея Евдокимовича Рогова и Павла Алексеевича Рогова. С каждым годом на этом турнире присутствуют все больше ребят, представителей других регионов. Я хотел бы поблагодарить организаторов этого мероприятия, тренерский состав. Ребята, спорт объединяет. Я желаю вам достойных соперников, хорошей борьбы и пусть победит сильнейший.

Депутат Государственной Думы Федерального Александр Стрелюхин также поприветствовал участников турнира.

- Добрый день, уважаемые участники. Я горжусь тем, что знал Павла Алексеевича. Сегодня турнир приобретает больший масштаб благодаря его организаторам. Спорт-это жизнь, спорт-это воля к победе. Я желаю вам успехов на турнире и дойти до финала.

В своей приветственной речи исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России Роман Гайдуков пожелал всем участникам соревнований удачи и побед.

- Уважаемые участники, - обратилась к присутствующим заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая. – Сегодняшние соревнования являются традиционными. Я уверена, что для всех эти соревнования – это образ жизни. Сегодня будет масса эмоций, и возможно, сегодняшние соревнования откроют для кого-то дорогу в большой спорт.

Как отметил Муса Евлоев, соревнования дают возможность проявить себя, получить удовольствие. Участникам соревнований он пожелал успехов и несмотря ни на что - идти до конца.

Директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев также обратился к участникам турнира.

- Дорогие ребята, тренеры, судьи, болельщики. Я очень рад всех видеть, рад, что мы проводим этот турнир уже традиционно. Мне хочется вам пожелать всего самого хорошего, красивого боя, без травм.

Всего в турнире принимают участие более 300 спортсменов из Балакова, Самары, Саратова, Энгельса, Ершова, Новоузенска, Пугачева, Липецка, Рязани, Сызрани, Тольятти, Ульяновской области, Оренбургской области, Пензенской области, Марксовского района, п.г.т. Озинки, р.п. Дергачи, р.п. Новые-Бурасы.

Финальные соревнования и подведение итогов состоится завтра, 23 апреля.