Сегодня состоялось совещание по подготовке проведения военно-патриотической игры «Зарница» на территории Балаковского района

апреля 2023

В совещании под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Екатерины Солдатовой приняли участие председатель правления БРО ВООВ «Боевое Братство» имени В.В.Малярова Михаил Усталов, директор МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодёжи и подростков «Набат», представители Комитета образования. Собравшиеся обсудили технические и организационные моменты в рамках проведения мероприятия.

Игра по военно-прикладным видам спорта «Зарница» представляет собой имитацию боевых действий и проводится в рамках формирования и развития у школьников моральных, нравственных, волевых и физических качеств, уважения к традициям Российской Армии, воспитания готовности к достойному служению обществу и государству, к выполнению обязанностей по защите Отечества.

В этом году военно-патриотическая игра «Зарница» пройдёт 4 мая на базе спортивной площадки Лицея №1.

За звание лучшей команды будут бороться ученики из 24 школ города Балаково. Традиционно ребятам предстоит пройти полосу препятствий, проявить умение в сборке-разборке оружия, метании гранат, поиску мин, оказании первой помощи, строевой и силовой подготовке. Во время мероприятия также будут применяться шумовые и дымовые специальные эффекты.

Для всех участников мероприятия будет работать полевая кухня.