Сегодня отмечается Международный день спорта

апреля 2020

Сегодня отмечается Международный день спорта

Традиционно Международный день спорта во благо мира и развития отмечается 6 апреля. Учрежден праздник Генеральной Ассамблеей 23 августа 2013 года.
Еще в самом начале своего пути спорт считался нечто большим, чем просто увлечение и развлечение. Для многих замятия спортом – это целая жизнь. Не зря в народе говорят о том, что спорт продлевает жизнь и улучшает состояние человека.
Например, даже ежедневные утренние пробежки улучшают кровеносную систему и позволяют бодрствовать весь оставшийся день.
Целью образования праздника во имя спорта становится поддержание любви к различным видам спорта, а также напоминание о том, как много он значит для нашего здоровья.
Праздник отмечают в таких странах как Россия, Украина, Беларусь и других регионах мира. В этот день люди делятся опытом с молодым поколением в различных видах спорта, увеличивают познание в истории его развития.
Целью организации данного праздника является возможность показать людям то, какой светлой и насыщенной становится жизнь, когда человек занимается спортом. Занятия спортом не только заставляют задуматься о своем здоровье, и продлить жизнь, также это довольно интересно и увлекательно. Праздник основан для того, чтобы напомнить гражданам о важности занятий спортом, поддержании здоровья и бодрости духа.
От всей души мы поздравляем всех, кто выбирает спорт и здоровый образ жизни!

Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР