апреля 2023

Саратовская область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста в рамках государственного социального заказа. Благодаря этому школьники могут отправиться в короткие культурно-познавательные путешествия бесплатно по социальному сертификату.

Социальный сертификат – это именной документ, удостоверяющий право учащегося 5 — 9 класса образовательной организации Саратовской области, на получение услуги в виде группового тура по Саратовской области продолжительностью не менее 24 часов подряд, и предусматривающий право самостоятельно выбрать туроператора из перечня туроператоров, размещенных на сайте министерства культуры Саратовской области (https://mincult.saratov.gov.ru) в разделе «Деятельность» подразделе «Социальный заказ», а также на сайте «Saratov.travel».

Программа тура предлагается туроператорами и согласуется Министерством культуры Саратовской области. На данный момент реестр программ находится на этапе формирования. Приём заявок продлится до 23 апреля 2023 года.

Услуга предоставляется туроператором посредством группового тура, исходя из расчета 1 взрослый сопровождающий на 10 школьников.

За получением социального сертификата необходимо обратиться по адресу: г. Саратов. ул. Рабочая, 29/39, отдел государственного регулирования туристской деятельности министерства культуры Саратовской области.

График работы министерства культуры Саратовской области:
понедельник – четверг: с 09:00 до 18.00
пятница: с 09:00 до 17.00
перерыв: с 13.00 до 13.48.
По возникающим вопросам можно обратиться к специалистам министерства культуры: +7 (8452) 22-19-14, +7 (8452) 26-11-28

По информации отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района