Рейды по многодетным семьям!

декабря 2019

Рейды по многодетным семьям!

Во исполнение поручения главы Балаковского муниципального района, с целью проверки состояния электропроводки, электрооборудования, газового оборудования и исправности печного отопления по месту жительства, а также для организации адресной помощи жителям района, продолжая профилактическую работу, составом межведомственной профилактической группы, 18 декабря 2019 года был проведен рейд в городе Балаково по многодетным семьям.
Рейдом было охвачено посещение 7 семей, проживающих в городе Балаково.
При внешнем благополучии состояния жилых помещений, все же выявлены характерные недостатки и нарушения эксплуатации газового оборудования. Так из 6-ти адресов, имеющих газовое оборудование, в 5-ти было проведено экстренное отключение от газоснабжения.
Причина банально проста – НАРУШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
В ходе осмотра газового оборудования выявлены утечки газа и нарушения подключения оборудования к магистрали. По данным адресам для устранения нарушений и проведения технического обслуживания вызваны аварийные бригады.
Также в ходе осмотра мест проживания граждан, членами комиссии были выданы рекомендации в соответствии с выявленными замечаниями.
По остальным адресам серьёзных замечаний не выявлено.
Гражданам розданы памятки по пожарной безопасности в быту и при использовании пиротехнических изделий.
Работа в данном направлении продолжается.