Работы по благоустройству города ведутся ежедневно

апреля 2020

Работы по благоустройству города ведутся ежедневно

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, жизнеобеспечивающие службы района продолжают работать с поправкой на соблюдение правил защиты от коронавируса.
Понимая важность и ценность 75-летней годовщины со Дня Великой Победы, делается всё возможное, чтобы закончить все работы по реконструкции обелиска до 9 мая. На сегодняшний день ведутся работы по монтажу гранита.
Продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия. В настоящее время работы ведутся по улицам 30 лет Победы, Набережная Леонова, Ленина, 1 мая, шоссе Королева. Работы выполняются параллельно тремя организациями. С завтрашнего дня планируется начало фрезерования дороги по улице Проспект Героев (от ул. Степная до ул.Трнавская) для подготовки к сплошному ремонту дорожного полотна.
Продолжается благоустройство дворовых территорий и общественных территорий. Силами ООО «ПиК» производится обустройство тротуарных дорожек новым асфальтовым покрытием и бордюрным камнем, а также асфальтирование дорожного полотна. Всего задействовано 4 бригады рабочих и до 10 единиц спецтехники.
Силами МБУ «БалАвтоДор» в городе осуществляется полив дорог, помывка остановок, подметание тротуаров и дорог, сбор случайного мусора, сбор и вывоз сухих веток. В старой части города и п.Сазанлей к работе по вывозу сухих веток привлечено дополнительно 8 единиц спецтехники. Для сбора мусора на внутридворовой территории так же привлечены дополнительные ресурсы – 3 единицы спецтехники. Помимо привлеченных ресурсов уборку мусора во дворах осуществляют работники МБУ «БалАвтоДор» и УК «Содружество».